Главное

Дело о ДТП с детьми под Ростовом передано в центральный аппарат СК России

Дело о ДТП с детьми под Ростовом передано в центральный аппарат СК России

Ярославль, 18 декабря – АиФ-Ярославль.

Дело о ДТП с участием детей в Ростовском районе передано в центральный аппарат СК России. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

«В связи с резонансом происшествия и большим количеством пострадавших детей уголовное дело, возбужденное по п. «в» ч. 2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту травмирования юных спортсменов в результате ДТП в Ярославской области, передано для дальнейшего полного и всестороннего расследования в Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации», – говорится в официальном сообщении.

Следователи намерены проверить работу индивидуального предпринимателя, который перевозил детей. Автобус столкнулся с бревнами, которые упали с лесовоза на дорогу. Водитель сейчас лежит в Соловьевской больнице в Ярославле. По информации СК РФ, медицинская помощь потребовалась 11 из 13 детей. Как ранее сообщал врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев, большинство детей после осмотра врачами были отпущены по домам, в больнице остаются два ребенка. Их состояние не вызывает опасений.

«Следствие всесторонне изучит причины и условия, повлёкшие произошедшее, и даст правовую оценку действиям (бездействию) не только перевозчика, но и должностных лиц, в том числе контролирующих органов, так или иначе ответственных за безопасность детей», – сообщает СКР.





Оставить комментарий (0) Источник: Аргументы и Факты

Вверх