Главное

Как за декабрь изменилось число коек, открытых в регионе для ковид-пациентов. В одной картинке

Как за декабрь изменилось число коек, открытых в регионе для ковид-пациентов. В одной картинке
Число коек, перепрофилированных для лечения ковид-пациентов в регионе

В Ярославской области за декабрь свернули более тысячи коек, предназначенных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в региональном департаменте здравоохранения и фармации.

По состоянию на этот день в регионе для ковид-пациентов открыты 1363 койки, из них заняты — 1096. В департаменте здравоохранения добавляют: у 144-х человек состояние тяжёлое или крайне тяжёлое.

В Рыбинске число специализированных коек тоже сократилось. Согласно сегодняшним данным, в городе развёрнуто 266 мест. Для сравнения: на 29-е ноября их число составляло 396.

Несмотря на сокращение количества спецкоек, врачи говорят о том, что ситуация остаётся напряжённой. Подъём заболеваемости коронавирусом начался осенью. Согласно данным оперштаба, за последние сутки в регионе заражение ковидом подтвердили у 252-х пациентов. Скончались 13 человек. Максимальное число суточных заражений — 287 — зарегистрировали в ноябре.

Сообщение Как за декабрь изменилось число коек, открытых в регионе для ковид-пациентов. В одной картинке появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх