Спорт

Ярославна может стать спортсменом года по версии Всемирных игр

Ярославна может стать спортсменом года по версии Всемирных игр

Ярославская рекордсменка по подводному спорту Екатерина Михайлушкина номинирована на звание «Спортсмен года» по версии Всемирных игр. Она является единственным представителем России в этом конкурсе. У нее 23 соперника – из Чехии, Италии, США, Германии, Японии, Франции, Мексики, Бельгии и других стран мира, которые выступают в разных видах спорта.

– Награда присуждается за выдающиеся результаты, а также за социальную ориентированность, – прокомментировала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Анна Иванова. – Сегодня Екатерина Михайлушкина является самой быстрой пловчихой мира. Она признана лучшей спортсменкой июля 2021 года по версии IWGA. А сейчас каждый может поддержать Екатерину в борьбе за статус лидера по версии Всемирных игр, проголосовав на официальном сайте проекта.

Онлайн-голосование начинается 10 января. Оно проводится на сайте www.theworldgames.org. Пользователь может проголосовать за кандидатов один раз в сутки. Поддержать необходимо сразу двух претендентов на победу, отдав два голоса за первого и один – за второго. При несоблюдении этого условия голоса не будут учтены.
По итогам голосования болельщиков победители будут награждены трофеями и фирменным подарком от официального спонсора конкурса – «Protective Life». Десять кандидатов с наивысшим рейтингом смогут претендовать на звание «Спортсмен года». Финалистов определят 31 января.

Всемирные игры – это мультиспортивное мероприятие, которое проводится каждые четыре года Международной ассоциацией Всемирных игр при поддержке Международного олимпийского комитета. На предыдущих состязаниях Екатерина Михайлушкина стала единственной 15-летней спортсменкой, выигравшей две золотые и одну серебряную медаль.

В этом году XI Всемирные игры пройдут в Бирмингеме с 7 по 17 июля. Участниками станут 3600 представителей 34 видов спорта более чем из 100 стран.

Источник: Ярославский регион

Вверх