Происшествия

«Несовершеннолетняя» после секса угрозами получила от рыбинца более полумиллиона: суд обязал девушку возместить ущерб

«Несовершеннолетняя» после секса угрозами получила от рыбинца более полумиллиона: суд обязал девушку возместить ущерб

Рыбинский районный суд вынес приговор 26-летней местной жительнице. Она, притворилась несовершеннолетней и сделала на телефон фото и сняла видео интимной близости с мужчиной. Так она начала требовать с него деньги, чтобы кадры оставались тайной и не были выставлены в интернете. Девушку признали виновной в вымогательстве в крупном размере. Ей назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Суд удовлетворил иск потерпевшего. В его пользу девушку обязали выплатить возмещение материального ущерба – 470500 рублей.

Суд установил, что девушка с октября 2020 по март 2021 вымогала деньги у 31-летнего мужчины. Она сообщила ему, что ей нет 18 лет, а фото и видео интимной близости, которые подсудимая сделала во время встречи с мужчиной, увидела сестра. Девушка сказала, что сестра собирается обратиться в полицию. От лица родственников мужчине приходили письма с угрозами применения к нему физической силы, а также угрозами распространения интимных фото в интернете и обращения в полицию. Мужчина частями перевел девушке 620 тысяч рублей, чтобы избежать осуществления тех угроз.

Подсудимая признала свою вину и принесла извинения потерпевшему. Она принимает меры для возмещения причиненного ущерба. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Ярославский регион

Вверх