Главное

Курсирующий между Ярославлем и Рыбинском ретросостав на паровозной тяге за год перевез 17 тысяч пассажиров

Курсирующий между Ярославлем и Рыбинском ретросостав на паровозной тяге за год перевез 17 тысяч пассажиров

Год назад между Ярославлем и Рыбинском начал курсировать ретросостав на паровозной тяге. За прошедшее время он уже перевез 17 тысяч пассажиров. Первый в 2022 году рейс запланирован на 15 января.

Каждую субботу ретропоезд будет отправляться со станции Ярославль-Московский в 8.31 и прибывать на станцию Рыбинск-Пассажирский в 11.09. Старт в обратном направлении – в 16.22, прибытие на станцию Ярославль-Главный – в 19.04. С 7 мая по 24 сентября состав будет курсировать до Московского вокзала, прибывая в 19.18.

– Ретродвижение организовано АО «Северная пригородная пассажирская компания» в сотрудничестве с департаментом транспорта и подразделениями ОАО «РЖД», – сказал заместитель директора департамента транспорта Ярославской области Илья Тюрганов.

В состав поезда включены комфортабельные вагоны на 60 мест, которые оборудованы мягкими креслами с откидными столиками, розетками, современными системами кондиционирования воздуха и информационными мониторами.

Организация маршрутов на паровозной тяге предусмотрена пригородными поездами №6982/6981 сообщением Ярославль – Ярославль-Главный – Рыбинск-Пассажирский и №6984 сообщением Рыбинск-Пассажирский – Ярославль-Главный.

Приобрести билеты на ретропоезд можно в кассах пригородного сообщения, а также с помощью мобильного приложения «РЖД пассажирам». В ретропоезде действуют все льготы, установленные в регионе.

Источник: Ярославский регион

Вверх