Главное

Следствие по делу депутата Романа Фомичева подходит к финальной стадии

Следствие по делу депутата Романа Фомичева подходит к финальной стадии

Ярославль, 17 января – АиФ-Ярославль.

В Ярославле следствие по уголовному делу в отношении депутата Романа Фомичева подходит к финальной стадии расследования. Его задержали 1 апреля 2021 года. 

Об этом изданю «Коммерсант» сообщил генерал-майор юстиции, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области Александр Соболев. По версии правоохранителей, Фомичев поспособствовал коррупционному преступлению – взятке в особо крупном размере.

«По уголовному делу есть необходимость проведения определенных экспертиз, следственных действий. Ведь это лишь кажется со стороны, что все пришли разом, дали показания и все, но это вовсе не так в действительности. Есть порядок производства предварительного расследования, установленный срок расследования — 2 месяца. Этот срок, в соответствии с законодательством, может быть продлен. При продлении сроков предварительного следствия дается оценка оперативности расследования, соблюдению сроков, мы смотрим, как следователь работает, не допускается ли «волокиты». Ситуация с ковидом тоже влияет», – прокомментировал Соболев неоднократное продление домашнего ареста депутату. 





Оставить комментарий (0) Источник: Аргументы и Факты

Вверх