Главное

Михаил Евраев ответил на вопросы юных журналистов

Михаил Евраев ответил на вопросы юных журналистов

Ярославль, 18 января – АиФ-Ярославль.

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев ответил на вопросы юных журналистов.

Он провел встречу в онлайн-формате. Глава региона побеседовал с участниками медиа-центра Ярославского отделения Российского движения школьников. Также к разговору подключились юные журналисты из Ярославля, Рыбинска и Тутаева.

«Я хочу поздравить вас с праздником, который 18 января отмечают создатели детских программ. Знаю, что работы вашего медиацентра много раз побеждали на фестивалях различного уровня. Телевидение – это всегда интересно, – сказал Михаил Евраев. – И я когда сам был маленький хорошо помню все детские передачи – «Ералаш», «В гостях у сказки», «Спокойной ночи, малыши». Они всегда пользовались большой популярностью. Когда стал постарше, с удовольствием смотрел киножурнал «Хочу все знать», передачи «Клуб путешественников» и «В мире животных», юмористические программы. Уверен, что в будущем в программах мы увидим и ваши лица». 

Юные журналисты узнали у Михаила Евраева, как часто он смотрит телевизор, какие программы предпочитает, о чем сегодня должно рассказывать детское телевидение и какими качествами должен обладать современный журналист. 

Врио губернатора ответил, времени на просмотр ТВ-программ у него крайне мало. Он следит за новостями, любит передачи о путешествиях и животных. 

«Идеальный журналист должен быть человеком творческим, живым, а также объективным и он должен уметь работать в команде, – отметил Михаил Евраев.- И я хочу пожелать юным ярославским журналистам создавать новые увлекательные проекты, которые будут интересны вашим сверстникам. Например, чтобы было больше встреч с известными людьми и, конечно, в Ярославской области много красивых мест, и исторических, и природа красивая, поэтому можно сделать увлекательные тематические программы, которые будут востребованы». 

Глава региона в ответ на приглашение детей согласился принять участие в популярном всероссийском проекте «Классные встречи», а также пожелал юным журналистам интересных тем и сюжетов и побед в творческих проектах.





Оставить комментарий (0) Источник: Аргументы и Факты

Вверх