Спорт

Рыбинские конькобежцы завоевали медали на Кубке России

Рыбинские конькобежцы завоевали медали на Кубке России

Конькобежцы из спортивных школ региона завоевали три серебряные и две бронзовые награды на IV этапе Кубка России по шорт-треку. Турнир прошел в Санкт-Петербурге и собрал более 100 участников из разных регионов страны. В программу турнира вошли забеги на 500, 1000, 1500 метров и эстафеты.

– Ярославскую команду на заключительном этапе Кубка России представляли девять юношей и две девушки. Все дистанции были очень непростыми, каждый спортсмен прикладывал максимум усилий, чтобы показать отличный результат, и это удалось, – отметила заместитель директора регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова. – Девять конькобежцев региона прошли в финал Кубка России по шорт-треку. Удачные выступления и постоянно растущий уровень подготовки наших атлетов доказывают, что регион входит в тройку лучших по этому виду спорта, и это способствует решению задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В эстафетах сборная Ярославской области пропустила вперед лишь хозяев соревнований, завоевав два серебра и бронзу. В индивидуальном зачете медали за второе и третье места получили 18-летние братья Николаевы – Даниил и Никита.

Источник: Ярославский регион

Вверх