Главное

«Вас за ручку в больницы привести?»: ярославцы удивлены реакцией местного депутата на увиденное в поликлинике

«Вас за ручку в больницы привести?»: ярославцы удивлены реакцией местного депутата на увиденное в поликлинике

Евгений Работников, депутат Переславской городской думы, вместе с сыном отправился на прием в детскую поликлинику. Во время похода он был очень удивлен тому, как организована работа медицинского учреждения: общие очереди, долгий прием, опасность заражения коронавирусом для всех членов семьи – это лишь немногое, что он описал в посте под впечатлением от визита в государственную больницу.

Депутат обратился с жалобой к руководству поликлиники. Там лишь развели руками и сообщили, что могут увеличить интервалы между приемами. Это значит, что очереди, наоборот, только увеличатся. Впрочем, та ситуация, свидетелем которой стал Евгений Работников, по мнению заведующей, — это исключение, а не закономерность.

Что касается опасности заражения коронавирусом, то в поликлинике отметили: забор мазков совсем не означает, что ребенок инфицирован. Ему делают анализ для того, чтобы провести плановую госпитализацию.

В социальных сетях впечатления депутата высмеяли, обратив внимание на то, что очереди и неразделение потоков больных и здоровых – типичное явление для всех поликлиник Переславля. «А если все бы они попробовали походить по бесплатным нашим больницам, полежать в них, поездить в общественном транспорте, с чем ежедневно сталкиваются обычные граждане, тогда бы было интересно на них посмотреть. Окунулись бы в мир реальный», — написал в комментариях один из пользователей.

Другая жительница города предложила коллегам депутата бесплатную экскурсию по объектам Минздрава: «Может, вас за ручку в больницы привести?».

Источник: ГОРОД

Вверх