Главное

В зимний период ярославцы предпочитали загородный отдых

В зимний период ярославцы предпочитали загородный отдых

Ярославль, 21 января – АиФ-Ярославль.

В Tele2 при помощи big data проанализировали статистику работы сети на развлекательных и туристических площадках в городе и области. Рекордные снегопады поменяли предпочтения ярославцев – жители стали реже ходить в городские кафе и гулять по центральным проспектам, а отправились по пешеходным маршрутам пригорода и к снежным склонам.

По данным сети Tele2, вопреки ожиданиям – этой зимой трафик в городских кафе и на прогулочных улицах Ярославля не показал значительного роста, как это было годом ранее. При этом высокой популярностью стали пользоваться загородные местности: в основном, туристические места и площадки для активного отдыха. 

Так, первое место рейтинга у клиентов Tele2 разделили два населенных пункта – город Рыбинск и населенный пункт Вятское, который еще называют «самой красивой деревней». Их территории были особенно популярны на январских каникулах.

Второе место занимает поселок Красный Профинтерн на берегу Волги, где расположена местная достопримечательность – Замок Понизовкина. Трафик здесь начал расти с конца осени и достиг пиковых значений в январе.

Замыкает тройку лидеров горнолыжная база «Изгиб» в поселке Дубки. Здесь оборудованы снежные склоны и работает кафе. По данным Tele2, площадка пользуется интересом как среди юных гостей, так и жителей старшего возраста.

Отвечая потребностям клиентов, Tele2 совершенствует покрытие и повышает качество связи в том числе вне населенных пунктов – в местах отдыха и вдоль маршрутов по пути к ним. Сеть оператора охватывает территорию, где проживает свыше 98% населения Ярославской области.

Бизнес





Оставить комментарий (0) Источник: Аргументы и Факты

Вверх