Главное

Экс-глава депздрава Пиклун эмоционально отреагировала на свое увольнение

Экс-глава депздрава Пиклун эмоционально отреагировала на свое увольнение

Ярославль, 8 февраля – АиФ-Ярославль.

Бывшая глава департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Оксана Пиклун эмоционально отреагировала на свое увольнение. Она опубликовала два поста в соцсетях с небольшой разницей во времени. 

Чиновница заявила, что не позволит сделать себя крайней. 

«Касаемо моей компетенции настоятельно рекомендую обратить внимание на управленческие решения принятые перед временным возложением на меня обязанностей директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области и только после этого делать выводы о моих качествах управленца и принятых мною решений. Касаемо публикаций в СМИ, ЦРБ в которой я ранее исполняла обязанности главного врача подвергалась неоднократным проверкам (контрольно-счетная палата, инспекция по труду, территориальный фонд, прокуратура) в течении последних полутора лет. Указанные в публикациях факты были бы выявлены еще до моего назначения, но их просто нет», – считает Пиклун. 

Через 1,5 часа чиновница поблагодарила коллег и всех медиков за совместную работу на протяжении 1,5 месяцев. Дальше она саркастически заметила: 

«Я уверенна, что буквально со среды ситуация изменится коренным образом, а именно исчезнут очереди в поликлиниках в связи с полным укомплектованием медицинским персоналом, многоканальная система связи позволит дозвониться в учреждения в любое время дня и ночи, а скорая помощь будет прилетать мгновенно». 

Об увольнении Пиклун стало известно 8 февраля. На ее место назначили директора ярославской центральной городской больницы Сергея Луганского. 





Оставить комментарий (0) Источник: Аргументы и Факты

Вверх