Главное

Переславль вошел в топ-3 самых популярных направлений этой зимы для путешествий на автобусе

Переславль вошел в топ-3 самых популярных направлений этой зимы для путешествий на автобусе

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил рейтинг направлений, по которым люди наиболее часто путешествовали из Москвы на автобусах этой зимой. Переславль-Залесский вошел в тройку наиболее востребованных у жителей столицы маршрутов. Средняя стоимость билета в одну сторону составила 532 рубля.

– Переславль-Залесский обладает интересной историей и богатым культурным наследием, а также – благодаря расположению на трассе М8 «Холмогоры» – отличается хорошей транспортной  доступностью для гостей из столичного региона, поэтому уже сейчас привлекает множество туристов, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Но это не повод почивать на лаврах, а точка отсчета для дальнейшего развития туристического потенциала. И такая работа постоянно ведется. Так, в прошлом году Переславль прошел предварительный отбор для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города по линии национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Уверена, что у города есть все шансы получить федеральную поддержку в рамках нацпроекта.

На конкурс Переславль-Залесский представил проект дизайн-кода туристического центра, направленный на формирование единого бренда города. Проект предусматривает обустройство туристического маршрута по историческому центру города с использованием современных технологий, туристической навигации и объектов инфраструктуры.

Переславль-Залесский – один из городов популярного туристического маршрута «Золотое кольцо России».  Был основан в 1152 г. князем Юрием Долгоруким. Переславль славится не только красивыми видами и архитектурными шедеврами, многим из которых уже почти 10 веков, но и удивительно богатой историей. Здесь родился князь Александр Невский, Переславль любили и часто посещали монархи, а Петр I сделал город колыбелью русского военного флота. Согласно легенде, на переславской земле появился на свет царевич Федор – последний представитель династии Рюриковичей.

Источник: Ярославский регион

Вверх