Главное

Какие магазины закрылись в торговом центре «Аура» в Ярославле?

Какие магазины закрылись в торговом центре «Аура» в Ярославле?

Комплекс «Аура» является крупнейшим в Ярославле. Он расположен на пересечении улиц Победы и Свободы в центре города. И все популярные бренды масс-маркета продавались именно здесь. Сейчас многие торговые помещения оказались закрыты. Пока неизвестно, когда магазины вернутся на российский рынок. 

В числе первых на военную операцию на территории Украины среагировала компания Apple. Корпорация приостановила поставку техники и гаджетов на территорию России. Первым в «Ауре» закрылся официальный ресселер Apple Сstore. Также ярославцы не могут оформить заказ на официальном сайте. 

3 марта о приостановке продаж сообщила шведская H&M Group. В торговом центре было сразу несколько отделов: женский, детский, домашний и товары для дома. Сейчас ставни в помещении закрыты, товар по-прежнему лежит на прилавках и витринах. 

7 марта магазины одежды Zara, Pull & Bear, Stradivarius, Bershka, Massimo Dutti и Oysho приостановили работу в ТЦ «Аура». Oysho специализируется на нижнем белье, домашней и спортивной одежде. 

Также в России закрывается Adidas. Один из крупнейших производителей косметики французская компания L’Oreal заявила, что временно закроет свои торговые точки в стране и перестанет продавать свою продукцию в стране через интернет-магазины. В компанию входят следующие бренды: Garnier, Maybelline New York, Lancome, Vichy, La Roche-Posay, Nyx и другие. В скором времени косметика исчезнет с полок российских магазинов. 

Источник: Аргументы и Факты

Вверх