Главное

Годовой отчёт полицейских о ситуации с преступностью в Рыбинске. В одной картинке

Годовой отчёт полицейских о ситуации с преступностью в Рыбинске. В одной картинке

По данным полицейских, в 2021-м году в Рыбинске наблюдали снижение преступности, в том числе — количество тяжких и особо тяжких преступлений. Сократилось число краж из квартир, дач и гаражей, а также разбоев, грабежей. Уделяли внимание и пресечению незаконного оборота наркотиков и алкогольной продукции.

Актуальными оставались мошенничества в сфере IT- технологий. При этом, по словам полицейских, злоумышленники постоянно придумывали новые способы. Но цель одна — получить доступ к личным данным жертвы и заставить её перевести сбережения на другой счёт, принадлежащий самим преступникам.

Сотрудники полиции признаются: работать с такими преступлениями сложно. Расследуя дела о мошенничествах и кражах со счетов, рыбинские полицейские в прошлом году выезжали в командировки в Костромскую, Владимирскую, Тверскую, Московскую, Новосибирскую области, в республику Коми и другие регионы России.

Сообщение Годовой отчёт полицейских о ситуации с преступностью в Рыбинске. В одной картинке появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх