Главное

В Ярославской области пройдут крупные соревнования по охотничьему биатлону

В Ярославской области пройдут крупные соревнования по охотничьему биатлону

Ярославцы и гости города могут стать участниками «Охотбиатлона-2022», который пройдет 12 марта на территории учебно-тренировочного полигона Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко в Некрасовском районе Ярославской области.

– Такие интересные и зрелищные мероприятия как охотбиатлон могут стать основой для развития событийного туризма, позволят путешественникам из разных регионов России и других стран увидеть нашу область с разных сторон, будут способствовать росту туристического потока в наш регион межсезонье. Именно такие задачи ставит перед нами национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль.

Помимо традиционного турнира, в котором планируют принять участие более 50 спортсменов из Ярославской, Костромской, Владимирской, Вологодской, Архангельской, Московской, Тульской, Нижегородской областей, а также республик Удмуртия и Марий Эл, в программе предусмотрены мероприятия для любителей охоты и активного загородного отдыха.

Гостей ждут показательная гонка борзых за механическим зайцем, выставка и демонстрация возможностей внедорожной техники российских производителей, фотозона с презентацией собак охотничьих пород и ловчих птиц, выступление народного самодеятельного коллектива «Левашовский хор». Желающие смогут принять участие в мастер-классе по использованию духовых манков на утку и гуся. Будет работать полевая кухня.

Источник: Ярославский регион

Вверх