Главное

«Категорически против»: ярославцы продолжают выступать против стройки бассейна в центре

«Категорически против»: ярославцы продолжают выступать против стройки бассейна в центре

Жители города уже давно высказываются против нового строительства около спорткомплекса Sport Line, там должен появиться трехэтажное здание, где откроют бассейн и тренажерный зал. Его планируют построить на территории между улицами Свердлова и Богдановича и проспектами Ленина и Толбухина.

Власти обещали не начинать строительство, не узнав мнений ярославцев. Большинство обычных граждан высказались резко против новой стройки.

«Против застройки! Сейчас места мало, машины посетители спорткомплекса паркуют везде, где место поближе есть. Деревья уберут, которых и так здесь мало. Слишком близкое расположение к домам, постоянно будет тень в квартирах», — пишет житель города.

«Я категорически против расширения спортивного комплекса «Автомобилист». Планируемая стройка скажется исключительно негативно. Пострадают жители нижних этажей, мы лишимся нашего минилеса, возникнут трудности с парковочными местами», — отмечает другой ярославец.

«Из окон будем в окна бассейна смотреть? Кто такое согласовал? И так у домов этих толком ни двора, ни парковки», — написала другая жительница.

«Категорически против! В нашем районе достаточно спортивных комплексов и бассейнов, в том числе детских («Шинник», «Оптимист», «Казармы», «СпортЛайн», «Лазурный»). По плану пристройку впихнут вплотную к четырем 9-этажным жилым домам, не считаясь с мнением и нарушая права более 1000 человек!», — возмущается житель района.

«Что не строится в новостройках? Там и свободней, и места для застройки дешевле. Нет, надо обязательно в центре! Можно подумать, что в центре одни спортсмены живут», — высказался житель города.

Ярославцы отметили, что при электронном голосовании нарушают права пожилых горожан, которые не могут участвовать в онлайн-процедуре.

При подведении итогов голосования учли только 11 из 36 комментариев: 8 – за, 3 – против. Эти данные сами активисты называют неверными. Они давно высказывают свое мнение, что можно найти в социальных сетях.

Источник: ГОРОД

Вверх