Главное

В Ярославле создадут зерновой фонд и обеспечат фермеров доступными кредитами

В Ярославле создадут зерновой фонд и обеспечат фермеров доступными кредитами

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев заявил о создании «зернового фонда» в регионе. Это будут накопления сырья в общем объеме 3 тысячи тонн. Именно столько жители области потребляют в месяц.

Такая мера позволит обеспечить продовольственную безопасность и поддержать хлебопекарные предприятия. В регионе заложена и «финансовая подушка» — фонд финансовых резервов на непредвиденные расходы.

Михаил Евраев заявил о выделении дополнительных 200 миллионов рублей на кредиты промышленным и сельхозпредприятиям для пополнения оборотных средств.

— Пополнение оборотных средств – это одна из ключевых мер поддержки предприятий. Потому что это позволяет пополнить и фонд оплаты труда, и получить средства на закупку материалов, комплектующих, сырья. Важно, что средства могут предоставляться незамедлительно при условии выполнения обязательств по софинансированию, — отметил Михаил Евраев.
Сумма кредита составит до 5 миллионов рублей, ставка – до 5 процентов при условии софинансирования. Ранее на подобные кредиты могли рассчитывать только агро-компании, и то по более высокой ставке.

Источник: ГОРОД

Вверх