Главное

Льготникам помогут при социальной газификации в Ярославской области

Льготникам помогут при социальной газификации в Ярославской области

Об этом заявил врио главы региона Михаил Евраев. Он отметил, что представителям льготных категорий окажут финансовую помощь. Этот вопрос обсуждали на совещании под председательством заместителя председателя российского правительства Александра Новака.

Сейчас уровень газификации Ярославской области – 82,78%, по информации компании «Газпром промгаз». Потенциально же эту цифру можно довести до 96%. В конце прошлого года планы-графики догазификации согласовали с «Газпромом». Всего от жителей региона приняли 3572 заявки.

«Правительство региона прорабатывает вопрос о предоставлении единовременной денежной выплаты на газификацию домовладений ветеранам ВОВ в размере 100 тысяч рублей, а также ряду других льготных категорий граждан, в том числе многодетным семьям, ветеранам труда, труженикам тыла, участникам и инвалидам войны, инвалидам I и II группы», — сообщил Михаил Евраев.

За последнее время смогли заключить 2353 договора. В 669 случаях газ подвели к участкам, выполнили 105 подключений. Информацию о том, как принять участие в программе догазификации, можно получить в филиалах газораспределительных организаций и в департаменте жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, а также на сайтах этих организаций.

Фото: пресс-служба правительства Ярославской области

Источник: ГОРОД

Вверх