Главное

Михаил Евраев рассказал о финансовой помощи льготникам при социальной газификации

Михаил Евраев рассказал о финансовой помощи льготникам при социальной газификации

Населенные пункты Ярославской области будут догазифицированы. Этот вопрос сегодня в режиме видеосвязи обсудили на совещании глава Ярославской области Михаил Евраев и зампред Правительства РФ Александр Новак.
На данный момент уровень газификации региона составляет почти 83%, как сообщает АО «Газпром промгаз». В перспективе с учетом текущего топливно-энергетического баланса области процент может быть увеличен до 96%.

В конце 2021 года сводный и пообъектный планы-графики социальной газификации Ярославской области были согласованы с ООО «Газпром газификация», – рассказал Михаил Евраев. – В настоящее время принято 3572 заявки. 

Как отметил глава региона, сейчас идет проработка вопроса областным правительством о предоставлении единовременной денежной выплаты в размере 100 тысяч рублей на газификацию домовладений тем, кто относится к льготным категориям граждан: ветеранам ВОВ, многодетным семьям, ветеранам труда, труженикам тыла, участникам и инвалидам войны, инвалидам I и II группы.

С середины 2021 года заключено более 2000 договоров , почти 700 заявок на проведение сетей до границ участка уже исполнено, 105 домовладений подключено к газопроводу. 

В Ярославской области компании, занимающиеся газораспределением, могут подключить домовладение  к централизованному газопроводу. Подробности жители региона могут уточнить в филиалах газораспределительных организаций и в департаменте жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области. Кроме того, отправить заявку на подключение можно через сайты соответствующих компаний и в многофункциональных центрах.

Источник: PROГород

Вверх