Главное

В Переславле-Залесском назвали лучшие туристические объекты

В Переславле-Залесском назвали лучшие туристические объекты

Подведены итоги проекта «Золотой стандарт культуры гостеприимства» в Переславле-Залесском, направленного на улучшение туристического сервиса и увеличение турпотока в соответствии с задачами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Золотой стандарт культуры гостеприимства» реализуется Ярославской торгово-промышленной палатой с 2018 года. Сегодня он охватывает все объекты туристической индустрии и развлечений: музеи, галереи, рестораны, кафе, отели, гостиницы, места продажи сувениров на территории городов маршрута Золотое кольцо России.

– Туристическая отрасль имеет важное значение для развития всей региональной экономики. А развитие туризма невозможно без внимания к вопросам культуры гостеприимства, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Благодаря данному конкурсу мы видим объективную оценку ситуации с культурой гостеприимства в городах Золотого кольца, расположенных в Ярославской области. Замеры качества гостеприимства объектов проводятся на основе визитов тайных покупателей, телефонных звонков и других методов. Это позволяет участникам туристического рынка увидеть свои сильные и слабые стороны и при поддержке специалистов спланировать приоритеты своего развития. 

В этом году победителями конкурса стали: 

– в номинации «Места показа государственные» культурно-выставочный центр «На Ростовской» и Переславль-Залесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник;

– в номинации «Места показа частные» музей старинных швейный машин;

–  в номинации «Места питания туристов и гостей» кафе «La-foret» и ресторан «Сельдь Царский посол»;

– в номинации «Места размещения туристов и гостей» гостевой дом «Николин парк», победитель 2019 года и титульный победитель 2020 года, и отель «Сельдь Царский посол»;

– в номинации «Точки продажи сувениров» магазин «Текстиль для дома», титульный победитель 2020 года.

– Наш проект не является чем-то застывшим. Он развивается и чутко реагирует на запросы времени, – рассказала руководитель проекта, директор Центра делового образования ЯрТПП Марина Позднякова. – В этом году «Золотой стандарт культуры гостеприимства» получил поддержку Фонда президентских грантов. Средства будут направлены на подготовку отраслевых специалистов. В ближайшее время планируется также расширить ареал проекта, включив в него Тульскую, Смоленскую, Тверскую, Калужскую и Рязанскую области, вошедшие в макротерриторию Большого Золотого кольца России.

Источник: Ярославский регион

Вверх