Главное

Михаил Евраев: для «Резинотехники» открылись новые возможности

Михаил Евраев: для «Резинотехники» открылись новые возможности

Ярославль, 5 апреля – АиФ-Ярославль.

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев побывал на ярославском заводе «Резинотехника». Предприятие специализируется на изготовлении производственно-технических изделий, продукции медицинского назначения, а также для отрасли строительства, спорта и отдыха.

«Резинотехника» находится в региональном перечне системообразующих предприятий. Мы тесно работаем с Правительством РФ, чтобы добиться включения большего числа производств Ярославской области в федеральный перечень», – сказал Михаил Евраев.

Глава региона пояснил, что статус системообразующего предприятия позволяет рассчитывать на меры господдержки. В частности, – получать льготные кредиты на пополнение оборотных средств.

На «Резинотехнике» сейчас взяли курс на импортозамещение. Это сохранит производство и рабочие места.

Как рассказали в региональном правительстве, сейчас завод завершает разработку, испытания и запускает в серийное производство приводные клиновые ремни с кевларовой нитью в силовой конструкции для автопрома. Данная технология является уникальной и не имеет аналогов в России.

«Мы готовы предложить продукцию, которую когда-то брали в Европе, – сказал генеральный директор предприятия Михаил Шабанов. – Это приводные ремни для сельхозтехники, для машин, для двигателей внутреннего сгорания».

Изготовление этой продукции позволит обеспечить конвейеры отечественных предприятий высокопрочными комплектующими российского производства и окажет существенное влияние на социально-экономическое развитие страны.

На заводе Михаил Евраев пообщался с коллективом и ответил на волнующие людей вопросы, среди которых – стабилизация социально-экономической ситуации в регионе, состояние дорог, благоустройство дворов и общественных пространств.





Оставить комментарий (0) Источник: Аргументы и Факты

Вверх