Главное

Стало известно, когда начнется ремонт на Октябрьском мосту в Ярославле

Стало известно, когда начнется ремонт на Октябрьском мосту в Ярославле

Ярославль, 12 апреля – АиФ-Ярославль.

Стало известно, когда в Ярославле начнут ремонт на Октябрьском мосту. Изначально работы планировали провести еще в 2021 год. Сейчас объект включили в национальный проект. 

Ремонт обсудили в ходе общегородского совещания в мэрии во вторник, 12 апреля. Директор ДГХ Ярослав Овчаров указал, что в апреле и мае запланированы работы по проектированию и государственная экспертиза.

«В июне проводим конкурсные процедуры. И июль, август — это выполнение строительно-монтажных работ», — подчеркнул руководитель. 

Подрядчик должен будет завершить все работы до начала сентября. Известно, что проект ремонта будет выполнять московский Научно-исследовательский институт мостов и гидротехнических сооружений. Стоимость контракта составила 5,3 миллиона рублей. 

Напомним, что на Октябрьском мосту, который соединяет центр города и Заволжский район, полностью обновят верхний слой асфальта на проезжей части и частично на тротуарах, заменят деформационные швы и смотровые люки, на металлических элементах рабочие уберут коррозию. 

Жителям Заволжского района стоит морально подготовиться к летним пробкам. 





Оставить комментарий (0) Источник: Аргументы и Факты

Вверх