Главное

Переславль признан самым бюджетным железнодорожным направлением на майские праздники из Москвы

Переславль признан самым бюджетным железнодорожным направлением на майские праздники из Москвы

Список бюджетных направлений с выездом из Москвы на майские праздники в этом году возглавил Переславль-Залесский. Средний чек по этому маршруту составляет 339 рублей в одну сторону.

Рейтинг бюджетных ж/д направлений составлен аналитическим центром сервиса поездок и путешествий Туту.ру на основе данных по билетам, оформленным с 1 по 10 апреля с датами поездки с 30 апреля по 10 мая. В рейтинг вошли направления, где средний чек не превышает 1000 рублей за билет в одну сторону. 

– Переславль традиционно интересен гостям из столичного региона, так как имеет хорошую транспортную доступность, расположен довольно близко к Москве, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Качественные места размещения гарантируют комфортный и безопасный отдых, а большое количество уникальных музеев обеспечит впечатлениями. Развиваются эко- и гастротуризм. Во многом развитию туристического рынка Переславля способствуют инструменты национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» – такие как туристический кешбэк и гранты Ростуризма. 

Всего путешественникам из Москвы на майские праздники доступны 24 направления, которые укладываются в бюджет до 1000 рублей за поездку в одну сторону. Причем отправиться с таким бюджетом на билет можно в 12 разных регионов: Тверскую, Тульскую, Липецкую, Смоленскую, Брянскую, Нижегородскую, Ярославскую, Ивановскую, Рязанскую, Орловскую, Калужскую и Владимирскую области. В том числе в рейтинг вошли областные центры: Владимир, Тверь, Тула, Брянск, Орел, Ярославль, Иваново, Рязань и Калуга.  

 

Источник: Ярославский регион

Вверх