Главное

В Ярославской области разработали туристические программы для участников забегов «Бегом по Золотому кольцу»

В Ярославской области разработали туристические программы для участников забегов «Бегом по Золотому кольцу»

Центр развития туризма «Ярославия» и проект «Бегом по Золотому кольцу» предложили практику создания туристических продуктов для участников и гостей полумарафонов. Для каждого города в дни проведения спортивного события будет разработана специальная программа, знакомящая гостей с историей, локальной гастрономией и идентичностью. 

Тематическая страница с описанием программ запущена на региональном туристическом портале «Визит Ярославия».

– Проект «Бегом по Золотому кольцу» сам по себе является ярким событием для любителей спорта, а сопутствующие туристические программы позволят участникам забегов и зрителям ближе познакомиться с нашим регионом, отлично провести время с семьей или друзьями на Ярославской земле и получить множество позитивных эмоций, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – В будущем разработка может быть масштабирована на всю макротерриторию Большого Золотого кольца в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 

Старт сезона 2022 года состоится 1 мая с полумарафона «Май. Мир. Молодость»в городе Тутаеве. Для гостей подготовлены две комплексные программы «Тутаев: как на ладони» и «В гости к Царской овечке». 

Программы составлены с учетом разновозрастных характеристик и интересов целевой аудитории. Гостям предоставлена возможность выбора между интерактивом для детей и посещением главного символа города – Воскресенского собора с колокольней. В то же время обе программы включают компактную обзорную экскурсию с местным гидом. 

– Многие участники нашего проекта приезжают на наши забеги семьями, чтобы пробежать дистанции или поддержать своих близких, а также посмотреть города. Удобные экскурсионные программы для бегунов предоставят возможность получить яркие впечатления, узнать самые интересные места и достопримечательности каждого города и украсить беговую поездку, – подчеркнул руководитель проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» Игорь Блюмин.

Проект «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» – это серия из 11 масштабных стартов по городам России. Проект стартовал в 2014 году и уже восьмой год подряд объединяет любителей бега и здорового образа жизни из разных уголков нашей страны. Забеги проходят по туристическому маршруту Золотое кольцо и другим городам России, в которых сохранились значимые памятники истории и культуры, а также уникальные природные объекты. В 2022 году серия стартов пройдет с мая по август в 5 регионах и 11 городах России. В нашем регионе это Тутаев, Ростов, Мышкин, Переславль-Залесский, Рыбинск, Углич, Ярославль. 

Источник: Ярославский регион

Вверх