Главное

Врио губернатора региона предложил жителям Ярославской области проголосовать за объекты благоустройства

Врио губернатора региона предложил жителям Ярославской области проголосовать за объекты благоустройства

Сегодня в Ярославской области начали онлайн-голосование за территории благоустройства 2023 года в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». «Это может быть благоустройство улицы, сквера, набережной, – отметил Михаил Евраев. – Поэтому приглашаю всех высказать свое мнение. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, внесем в план благоустройства на следующий год».

В голосовании участвуют общественные территории Ярославля, Ростова, Углича, Переславля-Залесского, Рыбинска, Тутаева и поселка Песочное Рыбинского района. На выбор жителям предложено около 20 объектов и их дизайн-проекты.

Отдать голос за объект можно на портале госуслуг или на сайте https://76.gorodsreda.ru. Такой же функционал есть у приложения волонтеров, которые будут сопровождать проект во всех муниципалитетах – частниках процесса, по подтвержденному номеру телефона.

Принять участие в отборе вправе все местные жители старше 14 лет. Голос можно отдать только за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства.

Результаты опубликуют на сайте после завершения голосования, которое завершится 30 мая.

Источник: ГОРОД

Вверх