Общество

Началось возведение стен новой школы в Ростовском районе Ярославской области

Началось возведение стен новой школы в Ростовском районе Ярославской области

Началась кирпичная кладка стен первого этажа здания школы в селе Марково. Работы ведутся по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий в Ярославской области». Также проводятся аукционные процедуры по закупке оборудования.

– Школа рассчитана на учащихся 5 – 9-х классов, здесь будет 55 мест. Площадь здания – 1400 квадратных метров, – рассказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Важно, чтобы школа была построена в текущем году, поэтому контроль за ходом работ на объекте повышенный. Отдельно хочется отметить большую заинтересованность в этой работе администрации Ростовского района, усилиями которой из муниципального бюджета выделены дополнительные средства для технологического оборудования школы.

Контракт с ООО «РемСтройКомплект» был заключен в середине декабря прошлого года. На объекте уже выполнены подготовительные работы, проведено устройство ленточного фундамента.

Вопрос о новой школе в Маркове стоял очень остро. Старое здание после пожара, случившегося в 2018 году, восстановлению не подлежало, процесс обучения был организован во вторую смену в помещениях детского сада.

По проекту здание условно разделят на три блока. В центральной части разместят учебные кабинеты, актовый зал, медицинский кабинет с процедурной, в левом крыле – спортзал со снарядной и раздевалками, в правом – столовую, библиотеку, административный блок.

Источник: Ярославский регион

Вверх