Главное

«С бомжами и зеками»: молодая мама-сирота из Ярославля бьется с чиновниками за квартиру

«С бомжами и зеками»: молодая мама-сирота из Ярославля бьется с чиновниками за квартиру

Ярославна Мадина Сопина бьется с чиновниками за положенную ей жилплощадь. Сейчас девушка, по ее словам, довольствуется руинами, в которые в любой момент может вернуться ее лишенная родительских прав мать.

– Я сирота, – обратилась девушка к врио губернатора. – Стояла на очереди на квартиру по решению суда. Причина – я не могу проживать с матерью, лишённой родительских прав, на одной территории. Мне должны были предоставить жилое помещение в Ярославле. Моя мать на данный момент проживает в доме-интернате, так как она устроила пожар в квартире и не может больше там находиться. Ее сняли с регистрационного учёта по путёвке, то есть она может вернуться в квартиру в любой день. 

Девушка отметила, что договор о соцнайме оформлен на ее маму.

– Антисанитария, квартира выгорела после пожара, туда постоянно приходят лица без определённого места жительства, так как квартира даже не закрывается (там нет замка) + большие долги по коммунальным платежам. Сегодня мне сказали, что я не могу претендовать на жилье, меня сняли с очереди. Но если мать туда вернётся, я снова могу встать на очередь. Хорошо, я буду довольствоваться этими руинами. Только вот где гарантия того, что, когда я смирюсь, сделаю все в квартире, обустрою ее на непонятно откуда взятые средства, мать туда не въедет обратно? Что это за справедливость такая, если по суду я не могу проживать с матерью, но, когда она вернётся из интерната, мне придётся с ней жить?! И не только с ней, но и с зеками! А у меня, повторюсь, годовалый ребенок на руках, – поясняет Мадина.

В комментариях ее поддержала Анна Лимина, которая отметила, что когда-то оказалась в похожей ситуации – ее квартира досталась другому человеку.

Источник: PROГород

Вверх