Спорт

Команда Ярославской области стала победителем чемпионата России по мини-лапте

Команда Ярославской области стала победителем чемпионата России по мини-лапте

Воспитанники спортивного клуба «Борисо-Глебская застава» заняли первое место на чемпионате России по мини-лапте. Соревнования проходили в Йошкар-Оле с 19 по 24 апреля и собрали 168 спортсменов из 14 регионов страны.

– Представители Ярославской области неоднократно становились победителями соревнований по мини-лапте самого высокого уровня. Поздравляю ребят с очередным триумфом! – сказал директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – Лаптой в нашем регионе занимаются более 1,5 тысячи человек, этот вид спорта с каждым годом набирает популярность среди студентов и школьников. Напомню, что развитие массового спорта способствует решению одной из ключевых задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Мужская сборная Ярославской области в решающем матче за первое место со счетом 25:14 обыграла сборную Оренбургской области, которой в итоге достались серебряные награды чемпионата.

– Соревнования для нас прошли, конечно же, успешно. Выполнили задачу-максимум, – сказал тренер команды Илья Козлов.– Несмотря на травмы, спортсмены справились и стали чемпионами, достаточно ровно и уверенно отыграв весь чемпионат.

Источник: Ярославский регион

Вверх