Главное

Водный транспорт: куда можно отправиться из Рыбинска. Маршруты, расписание, стоимость билетов

Водный транспорт: куда можно отправиться из Рыбинска. Маршруты, расписание, стоимость билетов

В мае началась пассажирская навигация. Количество маршрутов, по сравнению с прошлым годом, не изменилось. Из Рыбинска по-прежнему можно отправиться в Ярославль или Брейтово, на Юршинский остров, до Песочного или Колхозника.

Маршрут «Переборы — Юршино»

С первого мая на линию вышла «Мошка», которая доставляет пассажиров от причала в микрорайоне Переборы до Юршинского острова. Ежедневные рейсы из Рыбинска в 8:00 и 19:00. По средам, субботам и воскресеньям ходит дополнительный — в 16 часов. В обратный путь от Юршино теплоход отправляется через 20 минут. Стоимость проезда в одну сторону — 26 рублей.

Маршрут «Брейтово — Ярославль»

На девятое мая запланирован первый рейс «Метеора». Как сообщили в «Рыбинских пассажирских перевозках», из Брейтова он будет отправляться в 7:00, в 9:00 прибудет в Переборы, в 10:20 — отправится с Волжской набережной в Рыбинске и в 12:20 окажется в Ярославле. Обратно из областного центра «Метеор» будет отправляться в 14:10.

Стоимость билетов от Рыбинска до Ярославля — 298 рублей, до Брейтова — 260.

Маршрут «Рыбинск — Колхозник»

Также с девятого мая от причала №1 начнёт курсировать и теплоход «Московский-7». По понедельникам, средам, пятницам в 8:00 и 17:00, а также в субботу в 17:00 и в воскресенье в 8:00 на нём можно отправится до Песочного. До «Колхозника» в неделю будут всего два рейса — в субботу в 8:00 и в воскресенье в 17:00.

Стоимость билета от Рыбинска до Песочного — 73 рубля, до Колхозника — 90 рублей.

Стоимость детских билетов — 50% от взрослых тарифов. На рейсах действуют льготы — они предоставляются по транспортным картам. Более подробную информацию можно получить в кассах «Рыбинских пассажирских перевозок» по телефону: (4855) 25-15-01.

Сообщение Водный транспорт: куда можно отправиться из Рыбинска. Маршруты, расписание, стоимость билетов появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх