Главное

Цены, кешбэк, бесплатные путёвки: особенности детского летнего отдыха. Разбор

Меньше двух недель осталось до начала смен в загородных и городских детских лагерях. В какую сумму обойдётся этот вид летнего отдыха для ребёнка, как вернуть часть потраченных средств и кому полагаются бесплатные путёвки? «Черёмуха» подготовила ответы на эти и другие вопросы.

Какие лагеря будут работать этим летом?

Городские и загородные.

В первых — их организуют при образовательных, спортивных и учреждениях культуры — смена начнётся с 30-го мая. Всего их будет 45. В горадминистрации подсчитали, что в них отдохнут 2700 детей.

С первого июня начнут работать пять загородных лагерей: три муниципальных — «Полянка», имени Матросова и имени Гагарина, — ведомственный лагерь имени Титова и частный «Высоковский Бор».

А путёвки ещё есть?

Да, но только в загородные лагеря.

По данным рыбинской администрации, в городские остались путёвки только для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В загородные лагеря путёвки есть. Правда уже не во все. На сайте продаж сообщается об отсутствии мест в лагере имени Матросова.

Сколько стоит отдых в загородном лагере?

Например,  21 день в «Полянке» или лагере имени Гагарина обойдётся в 28 тысяч рублей. Три недели летнего отдыха в санатории «Высоковский бор» — от 38 до 41 тысячи, в зависимости от смены и количества человек в комнате.

Путёвки в лагерь имени Титова продают по 25 тысяч, но там смена длится только 14 дней.

Можно ли получить путёвку бесплатно?

Да, такая возможность есть у детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. О критериях попадания в эту категорию, наличии путёвок и процессе их получения можно узнать в профильных департаментах рыбинской администрации. За городские лагеря отвечает департамент образования, за летние — соцзащиты.

А как насчёт кешбэка?

Его можно получить, купив путёвку в любой из пяти загородных лагерей. Компенсировать можно до 50% стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Важно: оплачивать путёвку обязательно картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности.

Есть ли ещё льготы?

Есть. Из областного бюджета.

В городской администрации пояснили: уже после того, как ребёнок отдохнул в лагере, родитель может получить возврат в размере двух тысяч рублей. Если будет подтверждён доход, который не превышает 20 тысяч на одного члена семьи, то сумму компенсации увеличат до 7800 рублей.

Для получения этой выплаты необходимо обратиться в городской департамент по физкультуре, спорту и молодёжной политике.

Сообщение Цены, кешбэк, бесплатные путёвки: особенности детского летнего отдыха. Разбор появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх