Главное

Кто сколько получает? Опубликованы данные о доходах рыбинских депутатов

На сайте Муниципального Совета опубликовали сведения о доходах и имуществе депутатов за 2021-й год. На освобождённой основе, то есть за зарплату, работают только двое из них — председатель Константин Долгов и его зам Андрей Голубин. Остальные исполняют депутатские обязанности в свободное от основного занятия время.

Константин Долгов за 2021-й год задекларировал доход в 927 тысяч рублей, что на 30 тысяч меньше, чем годом ранее.

В собственности руководителя Совета два земельных участка и жилой дом. В пользовании — объект незавершённого строительства (жилой дом) и квартира площадью 57 квадратных метров. Из транспорта Константин Долгов владеет снегоболотоходом, снегоходом и прицепом.

Супруга Долгова заявила о доходе в 226 тысяч. На неё зарегистрирован автомобиль Toyota RAV4. В списке недвижимости как и в прошлом году остаются лишь объекты в пользовании — квартира, недостроенный жилой дом и земельный участок.

Заместитель Константина Долгова Андрей Голубин обозначил доход в миллион 200 тысяч — примерно на уровне прошлого года.

Из имущества у него квартира площадью 68 квадратных метров и гараж. Ещё одна квартира — в пользовании. На сайте Муниципального Совета обозначено, что Голубин — пенсионер.

Доход его супруги за прошлый год составил 252 тысячи рублей. У неё в собственности квартира площадью 42 «квадрата» и автомобиль Suzuki Vitara. Список имущества у семьи остался прежний.

В лидерах по размеру заявленных доходов — глава фермерского хозяйства, депутат Марина Степанова. Судя по опубликованному документу, показатель в 2021-м году составил без малого 9,2 миллиона рублей. Ещё 2,7 миллиона указал в документе её супруг. 1,1 миллиона значится у несовершеннолетней дочери депутата, но с уточнением, что средства получены от продажи квартиры.

На втором месте по годовым доходам находится депутат Светлана Маркова. В декларации стоит цифра 5,7 миллиона, что на 400 тысяч больше, чем в 2020-м. В графе имущество, по сравнению с прошлым годом, к квартирам, дому и земельным участкам добавилось офисное здание площадью 605 квадратных метров.

Третье место по уровню доходов занимает главный врач горбольницы №2 Михаил Цветков — 2,5 миллиона рублей. На четвёртой строчке — с цифрой 1,8 миллиона — Александр Егоров. Далее с примерно равными доходами — в 1,7 миллиона — следуют Игорь Варатков и Александр Соколов.

Самый низкий доход — 75 тысяч рублей — оказался в справке Галины Гусевой — за год её доход упал на 300 тысяч. 200 тысяч указал в документе пенсионер Сергей Пресняков. По 300 тысяч заявили его коллеги по КПРФ — Михаил Михеев и Олег Леонтьев.

В целом 11 из 25-ти рыбинских депутатов задекларировали доходы до миллиона рублей, столько же — от миллиона до двух, и только трое могут похвастаться более солидной суммой.

Сообщение Кто сколько получает? Опубликованы данные о доходах рыбинских депутатов появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх