Спорт

Сборная Ярославской области заняла первое место на первенстве России по подводному спорту

Сборная Ярославской области заняла первое место на первенстве России по подводному спорту

Команда Ярославской области завоевала пять золотых, семь серебряных и две бронзовые награды на первенстве России по подводному спорту. Она стала сильнейшей, оставив позади именитых спортсменов из 21 региона страны.

Турнир проходил в Ярославле во дворце водного спорта «Лазурный», где за призовые места боролись 276 юношей и девушек в возрасте 12 – 13 лет.

– Благодаря отличной подготовке и воле к победе воспитанники ярославской спортивной школы олимпийского резерва №4 вновь стали лидерами престижных соревнований с самого первого дня, – сказал директор областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – Ярославль является одним из городов, воспитывающих сильнейших в этом виде спорта, а проведение здесь всероссийских соревнований в шестой раз подряд доказывает высокий уровень организации подобных мероприятий. Это положительно сказывается и на опыте спортсменов, и на популяризации спорта в регионе в целом, что, безусловно, содействует успешной реализации ключевых задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В личном зачете спортсмены региона завоевали пять золотых, шесть серебряных и одну бронзовую награду. В эстафетном плавании в ластах среди юношей на дистанции 4 х 100 метров ярославцы стали серебряными призерами, а в смешанной эстафете 4 х 50 метров ребята показали третий результат.

Лучшим спортсменом первенства России признан ярославец Егор Хорзов. На его счету три золотые медали на дистанциях 200, 400 и 800 метров – плавание в ластах. Также была награждена и его тренер Ирина Алаева.

– Соревнования прошли на самом высоком организационном уровне, мы получили огромное количество положительных отзывов от наших гостей, – сказала заслуженный тренер России по подводному спорту Елена Аргунова.

В рамках первенства России состоялся межрегиональный турнир по подводному спорту «Кубок Золотого кольца», в котором приняли участие более 100 человек. По результатам состязаний в арсенале ярославских пловцов две золотые, серебряная и бронзовая награды.

Источник: Ярославский регион

Вверх