Главное

А потепление-то будет? (Пока, похоже, нет). Прогноз погоды в Рыбинске

А потепление-то будет? (Пока, похоже, нет). Прогноз погоды в Рыбинске

На ближайшие дни синоптики оптимистичных прогнозов не дают. Из хороших новостей — только то, что ливней не будет. Но и это временно.

В предстоящие выходные в Рыбинске ожидается переменная облачность, и всего +10…+11 в дневные часы. Ночью — около нуля. Без осадков.

В понедельник, 23-го мая, небо закроет плотный слой облаков. Дневные показания термометров опустятся ещё ниже — на 2-3 градуса. Но по ночам — вырастут на 1-2 деления. На таком уровне температура воздуха продержится до среды. Дожди в эти дни маловероятны — если только местами и кратковременные.

Согласно долгосрочному прогнозу Росгидромета, ситуация изменится в четверг, 26-го числа — воздух прогреется до +14-ти. Но этот день будет последним днём без осадков. Дальше — зарядят дожди. Остаётся только надеяться, что действительность не совпадёт с прогнозом.

Что касается этого дня, 20-го мая, то самым тёплым в Рыбинске за 53 года наблюдений он был в 2014-м. Согласно данным сервиса «Яндекс.погода», тогда воздух разгорелся до +29-ти. Самый низкий показатель — один градус ниже нуля — зарегистрировали в 1974-м году. Больше всего осадков — 35 миллиметров — выпало в 1965-м.

Сообщение А потепление-то будет? (Пока, похоже, нет). Прогноз погоды в Рыбинске появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх