Главное

Явка на выборах в Рыбинске достигла почти 10%

Явка на выборах в Рыбинске достигла почти 10%

Явка на досрочных выборах главы Рыбинска продолжает расти.

По данным Волжской и Пролетарской комиссий, на 15.00 на избирательных участках было зафиксировано уже более 14 тысяч голосующих. К этому времени точный показатель явки составил 9,33%.

В целом процесс голосования проходит штатно, обстановка рабочая, нарушений и каких-либо происшествий не отмечается, сообщают председатели ТИКов.

— В Волжскую ТИК жалоб не поступало. Комиссии работают спокойно. Всего на 15 часов в выборах приняли участие более 14 тысяч человек, — делится председатель Волжской ТИК Алла Качалова.

Как обычно, на избирательных участках Рыбинска присутствуют независимые наблюдатели, за процессом также следят члены мониторинговой группы Общественной палаты.

— Я стараюсь не пропускать ни одних выборов, обязательно прихожу голосовать, это мой гражданский долг. В составе мониторинговой группы побывал уже на нескольких участках. Обстановка везде доброжелательная и спокойная. Работают опытные члены УИК, прошедшие не одну избирательную кампанию, — рассказал один из членов Общественной палаты Рыбинска Александр Мышкарев.

Напомним, что сегодня, 22 мая рыбицы досрочно выбирают главу города.

Источник: ГОРОД

Вверх