Главное

М. Евраев обсудил с жителями Красного Профинтерна вопросы благоустройства

М. Евраев обсудил с жителями Красного Профинтерна вопросы благоустройства

Ярославль, 23 мая – АиФ-Ярославль.

23 мая врио губернатора Михаил Евраев побывал с рабочим визитом в поселке Красный Профинтерн и встретился с местными жителями. В частности глава региона пообщался с жителями домов, расположенных между улицами Советской и Набережной, где запланировано благоустройство по губернаторской программе «Наши дворы».

На территории двора по проекту должен быть установлен новый детско-спортивный комплекс. Старые деревья здесь спилят, выкорчуют кустарники, взамен сделают озеленение, выложат дорожки плиткой, установят лавочки и урны. Также обустроят парковки.

«Двор большой, хороший, и детский сад тоже рядом находится. И наша задача сделать его уютным и удобным для жителей, чтобы здесь приятно было отдохнуть после работы или погулять с детьми, – сказал Михаил Евраев. – И я попрошу вас следить за ходом работ, чтобы они выполнялись в соответсвии с вашими пожеланиями и качество вас устраивало. За этим проектом также будет следить группа губернаторского контроля».

Междворовые проезды у домов по проекту также будут отремонтированы в этом году – по проекту «Решаем вместе!» 

Помимо этого в сельском поселении сделают еще две детско-спортивные площадки – в деревнях Яснищи и Пески. Работы должны начаться в июне и завершиться к середине июля.

На встрече жители пожаловались на плохое состояние некоторых дорог, ведущих в Красный Профинтерн. Отчасти эту проблему правительство области будет решать в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«У нас есть районы, которые не справляются с выполнением планов. Уже предупреждал глав, что будем перебрасывать средства другим муниципальным образованиям, которые успешно выполняют все намеченное. Но должна быть уже готовая проектная документация, чтобы можно было сразу включить объект в программу», – добавил Михаил Евраев.

Также Михаил Евраев посетил замок Понизовкина, где собственник сейчас выстраивает новый туристический комплекс. Михаил Евраев обещал обсудить поддержку проекта с руководством Ростуризма.





Источник: Аргументы и Факты

Вверх