Главное

В Ярославле на проспекте Фрунзе могут построить 12 высотных домов

В Ярославле на проспекте Фрунзе могут построить 12 высотных домов

Планируется, что они появятся в районе Дядьково. В 12 девятиэтажных домах смогут жить 2046 человек. Этот проект начали обсуждать на общественных слушаниях: предположительно, новостройки могут появиться на территории между улицами Проектируемой и Попова, проспектом Фрунзе и Тормозным шоссе. Земельные участки на этом месте могут продать для строительства многоквартирных домов.

Известно также, что территория находится в границах зон с особыми условиями использования – санитарно-защитной зоны имущественного комплекса цеха № 1 (хранение и перевозка нефтепродуктов ОАО «Славнефть – Ярославнефтепродукт»). В этом районе сейчас мало современного жилья, есть и ветхие дома, и дома в аварийном состоянии.

Кроме 12 жилых домов планируется строительство трех магазинов, подземной парковки на 34 машины и библиотеки, возможно появление школы дополнительного образования для детей и подростков.

«Обеспеченность населения местами в общеобразовательных организациях осуществляется за счет МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 89» на 1105 учащихся и МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» на 1280 учащихся и школы на 800 мест, планируемой к размещению в МКР №1 жилого района Дядьково. Для обеспечения населения объектами коммунальной и инженерной инфраструктур предусмотрено размещение шести трансформаторных подстанций и одного газораспределительного пункта», — отмечается в документах.

Общественные слушания по проекту продолжатся до 30 мая.

Источник: ГОРОД

Вверх