Главное

В Ярославле проходят праймериз «Единой России»

В Ярославле проходят праймериз «Единой России»

Уже с 23 мая избиратели могут голосовать кандидатов от партии.

Предварительное голосование поможет сформировать списки кандидатов для будущих выборов в муниципалитет. В этом году отдать свой голос можно только в онлайн-формате на сайте pg.er.ru. Праймериз продлятся до 29 мая.

«Это простая процедура, в последние годы она проходит в электронном виде. Как показала практика, это очень удобно – можно проголосовать в удобное время и в удобном месте. Только за сегодняшнее утро проголосовало более пяти тысяч жителей Ярославля. Система абсолютно безопасна – верификация производится через портал «Госуслуги», что надежно защищает персональные данные и исключает любое вмешательство в результаты голосования», — отметила Ольга Хитрова, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

На данное время зарегистрировался 151 кандидат, они претендуют на 38 депутатских мандатов. 122 претендента впервые участвуют в предварительном голосовании. В их числе  – члены партии «Единая Россия», участники проекта «Политстартап», врачи, педагоги, предприниматели, представители культуры и спорта, молодежь. Праймериз проходят на 19 территориях, где будут определены по два победителя.

«Это правильно – дать кандидатам проверить себя еще до старта «большой» избирательной кампании.  Сегодня ярославцы имеют возможность, приняв участие в «праймериз», сами составить список кандидатов «Единой России» в Муниципалитет. Проголосовать легко, при наличии аккаунта в Госуслугах это займет совсем немного времени», — сказал Зураб Липартелиани, участник предварительного голосования.

Предварительное голосование также проходит в городской муниципальный совет Ростова Великого. Это обязательная процедура для всех кандидатов от «Единой России». Окончится голосование 31 мая, а победители будут участвовать в выборах 11 сентября 2022 года.

Фото: пресс-служба ярославского отделения «Единой России»

Источник: ГОРОД

Вверх