Главное

«Дороги сначала постройте»: жители Ярославля выступили против застройки на проспекте Фрунзе

«Дороги сначала постройте»: жители Ярославля выступили против застройки на проспекте Фрунзе

Ярославцы активно обсуждают вопрос появления многоэтажек на территории, ограниченной проспектом Фрунзе, Тормозным шоссе, улицами Попова и Проектируемой. Там сейчас нет новостроек, зато есть ветхое и аварийное жилье. Застройщик же планирует возвести 12 девятиэтажек для новых жильцов.

Люди выступили против строительства, ссылаясь на неразвитость инфраструктуры микрорайона и другие проблемы.

«Дороги сначала постройте», — пишет житель города.

«Сначала надо решить проблемы с пробками, школами, больницами, стоянками, прочей инфраструктурой», — сообщил другой ярославец.

«Надо собирать подписи, хоть что-то делать документально, а то ведь все согласуют и одобрят!» — написал еще один неравнодушный житель.

По проекту предполагается не только строительство жилых домов, но и создание инфраструктуры – стоянки для автомобилей, детских кружков и студий, библиотеки. Однако про школы и детские сады речь пока не шла.

«Обеспеченность населения местами в общеобразовательных организациях осуществляется за счет МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 89» на 1105 учащихся и МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» на 1280 учащихся и школы на 800 мест, планируемой к размещению в МКР №1 жилого района «Дядьково». Для обеспечения населения объектами коммунальной и инженерной инфраструктур предусмотрено размещение шести трансформаторных подстанций и одного газораспределительного пункта», — отмечается в документах.

Обсуждать проект будут до 30 мая.

Источник: ГОРОД

Вверх