Главное

Группа губернаторского контроля выехала с проверкой в Карабихское сельское поселение

Группа губернаторского контроля выехала с проверкой в Карабихское сельское поселение

Для инспекции был повод: в поселении близится к концу ремонт участков дорог (примерно два км), которые ведут к социальным учреждениям. Стоимость контракта – более 6 млн рублей. Речь идет в частности о дороге к местному детскому саду. Сдвиги очевидны: здесь уже сняли большую часть асфальта, уложили песок и щебень. В муниципальном районе подтвердили: ранее дорога была в неудовлетворительном состоянии. Подрядчик получил несколько замечаний по водоотведению, но обещает поправить все за неделю.

В Ноготино почти завершен капремонт автодороги Ярославль – Шопша до детской поликлиники. Уложен новый слой асфальта, установлено пешеходное металлическое ограждение, сделаны 300 квадратных метров тротуара, «лежачий полицейский» с предупреждающими знаками.

Все сроки поручил контролировать лично врио главы региона Михаил Евраев. Подъездные пути при этом делались несколько лет назад, но, к сожалнию, работы были выполнены некачественно. Сейчас приходится повторять все процедуры ремонта вновь. Проекты реализуются в соответствии с нормативами и в срок благодаря контролю не только со стороны заказчика, но и со стороны местных жителей.

В Щедрино группа губернаторского контроля проинспектировала благоустройство дворов. Люди ждут обустройства парковок и асфальтировки междворовых проездов. Общая стоимость работ – более 5 млн рублей. Объект планируют сдать в начале июня.

24.05.2022 18:09 0 0
ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии

Источник: ЭХО76

Вверх