Главное

С первого июня прекращается авиасообщение между Ярославлем и Москвой

Компания «Аэрофлот» — она занималась перевозками по маршруту Ярославль — Москва и обратно — приостановила продажу билетов на рейсы с первого июня. На вопросы пассажиров в группе аэропорта «Туношна» ответили, что с начала лета полётная программа по этому направлению, действительно, закрывается.

В пресс-службе «Аэрофлота» «Черёмухе» пояснили, что решение связано с повышением рациональности в плане использования ресурсов.

«Для рационального использования ресурса самолётов SSJ100 и с учётом низкой пассажирской востребованности направления Москва — Ярославль принято решение об отмене рейсов. Высвобожденные провозные ёмкости SSJ100 будут использоваться на более удалённых от Москвы и более востребованных в настоящее время маршрутах», — говорится в официальном комментарии авиакомпании.

Напомним, рейсы из Ярославля в Москву запустили в 2020-м году. В первую очередь они были рассчитаны на транзитные полёты в другие города и страны. В комментариях под сообщениями о запуске программы тогда многие высказывались скептически, ссылаясь на то, что проще добраться до столицы другими видами транспорта. Тем не менее, некоторый спрос на перевозки по этому направлению был.

Роман, пассажир: «Я родом из Рыбинска, но живу в столице. В родной город езжу в среднем пару раз в месяц. Самолёт между Москвой и Ярославлем — хорошая альтернатива поездам и автобусам. Билеты сопоставимы по цене — за дорогу туда-обратно я заплатил три тысячи рублей. Последний раз я летел в Ярославль на майские праздники, свободных мест, как мне показалось, в самолёте было немного. Очень жаль, если этот вид транспорта станет недоступным».

О возможности возобновления полётной программы в «Аэрофлоте» ничего не говорят.

Сообщение С первого июня прекращается авиасообщение между Ярославлем и Москвой появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх