Главное

Улететь из Ярославля в Москву можно только до 31 мая

Улететь из Ярославля в Москву можно только до 31 мая

Авиасообщение со столицей прекратится с 1 июня. Рейсы из аэропорта «Туношна» в Москву отменяют из-за низкого пассажиропотока, так как ранее перелеты из Ярославля в этом направлении предусматривали трансфер через аэропорт Шереметьево с разлетом по действующей маршрутной сети авиакомпании ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии», в том числе на международных направлениях. Об этом рассказали в правительстве Ярославской области.

– В настоящее время пассажиропоток на этих рейсах снизился. Средний коэффициент загрузки воздушных судов – не более 27,8 %. В виду этого рейсы

по маршруту Ярославль – Москва – Ярославль приостановлены с 1 июня 2022 года, – отметили региональные власти.

Попасть в столицу воздушным транспортом ярославцы могут только до 31 мая. В «Аэрофлоте» отметили, что пассажирские самолеты, которые летали из Ярославля в Москву перенаправят на более удаленные рейсы.

Маршрут заработал почти два года назад. Сейчас власти региона займутся поиском других вариантов рейсов из аэропорта «Туношна».

– Департамент транспорта Ярославской области совместно с АО «Аэропорт Туношна» и авиаперевозчиками прорабатывают вопрос по расширению маршрутной сети с учетом возможности сохранения действующих направлений и организации новых, – рассказали в правительстве Ярославской области.

24.05.2022 07:47 0 0
ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии

Источник: ЭХО76

Вверх