Главное

Арбитражный суд признал кладбищенский сговор в Ярославле

Арбитражный суд признал кладбищенский сговор в Ярославле

До этого «Служба городских кладбищ» и «Служба по вопросам похоронного дела» подавали иск в суд на Федеральную антимонопольную службу. Однако им в этом отказали.

Ранее ФАС называла две похоронные структуры нарушителями антимонопольного законодательства, а год назад был установлен сговор «Службы городских кладбищ» со «Специализированной службой по вопросам похоронного дела», учредителем которой является мэрия Ярославля. Предполагалось, что муниципальная компания имеет своеобразную монополию на захоронение, а родным покойных приходится доплачивать за работу сотрудников «Специализированной службой по вопросам похоронного дела».

«Разработать четкий порядок (последовательность) действий сотрудников МКУ «Служба городских кладбищ» г. Ярославля при выдаче разрешения на захоронение или подзахоронение; формирование и обязательную выдачу документа, подтверждающего выдачу разрешения на захоронение или подзахоронение до дня предполагаемого захоронения», – рекомендовали ранее в ФАС.

Похоронные службы не согласились с предписанием и подали иск против антимонопольщиков. Арбитражный суд в рассмотрении иска отказал.

25.05.2022 12:04 0 0
ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии

Источник: ЭХО76

Вверх