Главное

Переславль вошел в число самых популярных автобусных направлений в сезон отпусков

Переславль вошел в число самых популярных автобусных направлений в сезон отпусков

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда покупают больше всего автобусных билетов в сезон отпусков. Эксперты изучили данные о билетах, оформленных для поездки в мае и летом.  

Больше всего поездок на этот период запланировано между Москвой с одной стороны, Ростовом-на-Дону, Переславлем-Залесским и Воронежем – с другой.

– Популярность данного направления обусловлена не только доступной ценой. Средний чек в одну сторону по маршруту Москва – Переславль-Залесский составляет 546 рублей, а в целом стоимость поездок между Москвой и населенными пунктами, вошедшими в топ-10 самых популярных автобусных направлений на май и летние месяцы, колеблется от 415 рублей (Москва – Киржач) до 3486 рублей (Москва – Симферополь), – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Привлечению туристов способствуют меры поддержки, в том числе в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», направленные на развитие туристической инфраструктуры, а также ярких турпродуктов и программ впечатлений.

За последние годы Переславль-Залесский дважды становился победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В 2019 году был реализован проект преобразования Народной площади – центрального городского общественного пространства, в текущем году будут завершены работы в районе набережной Плещеева озера.

В ближайшей перспективе могут быть реализованы несколько крупных проектов бизнеса, в том числе создание и развитие туристско-рекреационного комплекса на берегу Плещеева озера с оборудованием набережной, прогулочных маршрутов вокруг озера к валовому кольцу и по историческим местам в центральной части города, аэродрома «Брембола» для малой авиации, строительство бассейна и спа-комплекса в отеле «Азимут» и другие.

В топ-10 помимо вышеназванных направлений вошли также поездки между Москвой и  Рязанью, Санкт-Петербургом, Новомосковском, Тулой, а также направление Санкт-Петербург – Смоленск. 

Источник: Ярославский регион

Вверх