Главное

Семь чиновников правительства Ярославской области не отчитались о доходах за прошлый год

Семь чиновников правительства Ярославской области не отчитались о доходах за прошлый год

На официальном сайте так и не были опубликованы сведения о доходах заместителя губернатора по внутренней политике Андрея Колядина, главы администрации губернатора Алексея Доронкина, заместителя губернатора и главы московского представительства Василия Горбунова, заместителей председателя правительства Ларисы Андреевой, Веры Даргель, Марины Кашиной и Артема Молчанова.

В правительстве пояснили, что новые сотрудники могут не отчитываться о доходах за тот период, когда они не занимали должности в правительственных структурах. Большинство из перечисленных чиновников, действительно, новые люди, однако Лариса Андреева в прошлом году возглавляла областной департамент социальной поддержки населения и должна была отчитаться о доходах.

Из тех, кто доход задекларировал, в прошлом году больше всего заработал глава департамента дорожного хозяйства Роман Душко – 7,6 млн рублей, его жена получила 3,5 млн рублей. Заместитель председателя правительства области Виктор Неженец отчитался о доходах в 4,47 млн рублей, в собственности у него три квартиры, четыре машиноместа и мотовездеход. Глава департамента информатизации Алексей Филиппов заработал 3,9 млн рублей. Зампред правительства по агропромышленному комплексу Валерий Холодов получил за год 3,6 млн рублей, он владеет одной квартирой, двумя участками, четырьмя машиноместами и гаражом. Еще один зампред правительства Максим Авдеев обнародовал 3,3 млн рублей, две квартиры, парковочное место и кладовую. Экс-директор департамента природопользования Дмитрий Пеньков заработал за прошлый год 3,1 млн рублей, столько же задекларировала директор департамента образования Ирина Лобода. Глава департамента строительства Виктор Жучков отчитался о заработке в 2,9 млн рублей, руководитель департамента финансов Алексей Долгов – 2,88 млн рублей, глава департамента имущественных и земельных отношений Леонид Золотов – 2,4 млн рублей.

В избиркоме заместитель руководителя заработал больше, чем его начальник. Сергей Фефилин отчитался о заработке в 3 млн рублей, а глава избирательной комиссии Елена Новик, которая в прошлом году была заместителем главы Ярославля, заработала 2,2 млн рублей.

25.05.2022 11:39 0 0
ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии

Источник: ЭХО76

Вверх