Главное

В Ярославской области врио губернатора подписал соглашение о развитии юнармейского движения в регионе

В Ярославской области врио губернатора подписал соглашение о развитии юнармейского движения в регионе

Сегодня юнармейцами стали 55 учеников из Ярославской области – все они торжественно приняли присягу. Значки им вручил врио губернатора региона Михаил Евраев. «В сложившейся обстановке необходимы консолидация всех сил, сплоченность общества. В основе этой сплоченности – чувство единства российского народа, патриотические убеждения. Это и любовь к Отчизне, и гордость за страну, и вера в ее будущее. Патриотизм должен быть не только на словах. Стремление сделать что-то хорошее для своей Родины – это тоже патриотизм. Поэтому все решения для людей, которые принимает Правительство региона, продиктованы патриотическими намерениями», – отметил он во время церемонии.

Именно в Ярославской области был дан старт работе всероссийского юнармейского движения. Сейчас в регионе – более 70 отрядов, в которые входит 4 тысячи человек.

Ежегодно около 25 юнармейцев из Ярославского региона поступают в военные училища, кроме того, ребята часто выбирают в качестве будущей профессии службу в армии. Значительную работу в профориентации проводит ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны. За факультетами закреплены все образовательные организации города Ярославля и муниципальные районы. Там уверены, юнармейцы – это будущие курсанты, а после и профессиональные военные.

Соглашение, подписанное представителями движения, военного училища и правительства региона будет содействовать развитию Юнармии в регионе, становлению молодых ребят, решивших связать жизнь со службой государству.

25.05.2022 19:59 3 0
ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии

Источник: ЭХО76

Вверх