Главное

«Дочки теперь сироты»: погибшая под Ярославлем продавец перед смертью говорила об убийце

«Дочки теперь сироты»: погибшая под Ярославлем продавец перед смертью говорила об убийце

Жуткая история убийства до сих пор не дает покоя жителям поселка Горный Ярославской области. Там 30 мая мужчина зарезал 40-летнюю местную жительницу, которая работала продавцом. За лежавшие в кассе 4 тысячи рублей 48-летний мужчина изрезал ножом маму двоих детей. Истекая кровью, она вышла из магазина, добралась до соседей и скончалась. Тем временем нападавший попытался скрыться в лесу, там его и задержали сотрудники полиции. 

“Он был в розыске”

Новость быстро разлетелась по поселку. Местные жители говорят, что напавший мужчина был в розыске, а прятался у местного фермера. 

– Это уголовник, который сбежал из мест лишения и укрывался в нашем посёлке, – делится Олеся Камолова с ПроГородом. – Его имени мы не знаем, даже сама Катюша [имя изменено] перед смертью сказала, что не знает кто это!

«Дочки теперь сироты»: погибшая под Ярославлем продавец перед смертью говорила об убийце

“Дети остались сиротами”

В поселке все друг друга знают, поэтому известие о смерти Екатерины стало трагедией для каждой семьи. 

– Моя сестра с ней дружила, да и я очень часто ездила в Горный к ней в магазин. Подругами, конечно, не были, но знали друг друга, так общались, и мама у нее очень хорошая, – говорит знакомая погибшей Екатерина. – Дети сиротами остались! Мать потерять – это невосполнимое горе, и боль утраты на всю жизнь, тем более такую маму поискать ещё надо. Я мало встречала таких отзывчивых, искренних, бескорыстных людей как она. Мы до сих пор в шоке. Он [подозреваемый в убийстве] жил в Горном у местного жителя, у которого свое хозяйство: овцы и коровы. 

Не нашлось ни одного человека, который бы плохим словом вспомнил погибшую. С добротой о ней отзываются и те, кто давно переехал из поселка.

– Я раньше жила и работала в Горном, хорошо знаю её маму, рассказывает Тамара. – Сижу читаю стихи ее дочери и плачу. Мы каждый год ездим в Горный, там у нас родственники и друзья, и, конечно же, пользовались услугами этого магазина. Царствие небесное ей и вечная память!

«Дочки теперь сироты»: погибшая под Ярославлем продавец перед смертью говорила об убийце

Что рассказали в следственном комитете?

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

– В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, – пояснили в СК РФ по ЯО. – Следователем решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Ярославле под колесами автобуса погиб мальчик. Подробности в телеграм-канале «ПроГорода»

Источник: PROГород

Вверх