В деревне Шубино.
Он построен по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Стоимость объекта 8,3 миллиона рублей.
- Я сюда пришла, а здесь как в сказке по сравнению со старым ФАПом, делится впечатлениями фельдшер Шубинского ФАПа Татьяна Коршунова. - Радость меня переполняет! Радость за себя, что я буду работать в таких условиях современных, и, конечно за наших пациентов. Всё, что необходимо можно будет всё здесь провести на месте. Это забор крови, кардиограмма, измерение внутри глазного давления, осмотр акушера-гинеколога.
На 80 квадратных метрах нового здания размещаются приёмный кабинет фельдшера, смотровой и процедурный кабинеты, вспомогательные и подсобные помещения, санузлы для персонала и посетителей. Новый ФАП приспособлен и для маломобильных групп населения. Входная группа оборудована пандусом, в коридоре и санузлах имеются удобные поручни, надписи на дверных табличках продублированы системой Брайля для слабовидящих пациентов.
В новом ФАПе будет также проводиться диспансеризация взрослого населения, диспансерное наблюдение пациентов с хроническими заболеваниями, вакцинация детей и взрослых.
Источник:
Обсудить эту новость можно в нашей группе Вконтакте

Телеканал «Первый Ярославский» впервые вышел в эфир 8 октября 2001 года (в то время назывался «НТМ»), с современным названием действует с сентября 2013 года. «Первый Ярославский» – единственный в Ярославской области телеканал, работающий на собственном программировании. Вещает ежедневно, 132.5 часа в неделю. Не менее 75% передач телеканала – отечественного производства.
