Главное

Часть популярных телефонов стало невозможно активировать в России

Часть популярных телефонов стало невозможно активировать в России

Часть смартфонов марки “Samsung”, поставляемых в Россию по параллельному импорту, нельзя будет активировать на территории нашей страны.

Включить новый гаджет, вставив SIM-карту российского оператора, не получится, если устройство не предназначено для рынка стран ЕАЭС. Об этом сообщает “Известие”.

Для активации устройства необходимо инсталлировать SIM-карту оператора, что работает в географической зоне, куда компанией был официально отгружен гаджет, и проговорить по смартфону хотя бы несколько минут.

В службе техподдержки компании “Известиям” подтвердили, что «крайне желательно» активировать новый смартфон именно в той стране, в которой покупатель его приобрел. Или ввезти вместе с новой трубкой SIM-карту оператора, что работает в данном государстве.

В одном из официальных сервисных центров производителя уточнили, что разблокировать новый смартфон на территории РФ все же можно. Для этого нужно привезти свой смартфон в официальный сервисный центр, заплатить 5 тыс. рублей и ждать две недели: компания Samsung рассмотрит ваш вопрос и предоставит сотрудникам данного сервиса код региональной разблокировки.

Эльдар Муртазин, ведущий аналитик Mobile Research Group, также знает о сложностях активации новых смартфонов компании Samsung. Он утверждает, что данная проблема характерна примерно для 20 % смартфонов Samsung, что были ввезены в РФ по параллельному импорту. Эксперт считает, что в мае этого года на территорию нашей страны таким образом въехало 45–50 тыс.смартфонов марки
Samsung. У нескольких десятков тысяч покупателей гаджетов Samsung, ввезенных по параллельному импорту, могли возникнуть затруднения с активацией. – отмечает издание “Известие”.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Про Города 

Источник: PROГород

Вверх