Спорт

В полумарафоне в Ярославской области приняли участие более 2 тысяч человек

В полумарафоне в Ярославской области приняли участие более 2 тысяч человек

В Переславле-Залесском прошел полумарафон «Александровские версты» серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу». Спортсмены пробежали традиционные 10 и 21,1 километра, а также новую для проекта дистанцию – 5 километров. Дети присоединились к забегам на 300 и 600 метров, школьники и студенты – к забегу на 3 километра. Соревнования проводились при поддержке Правительства Ярославской области.

– Удобное расположение, живописная трасса и провинциальное очарование города традиционно привлекают в Переславль любителей бега со всей России, – отметил директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – Этот год не стал исключением, на дистанции вышли более двух тысяч человек. Уверен, каждый из участников получил яркие, позитивные и запоминающиеся эмоции.

При поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Переславле также состоялся чемпионат России по бегу по шоссе на 10 километров в категории «35+». Мероприятие впервые проводилось в Ярославской области, участие в нем приняли представители более чем 40 регионов страны.

Для бегунов и болельщиков была подготовлена культурно-развлекательная программа, а также мастер-классы в стартово-финишном городке.

В рамках серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» в этом сезоне будут организованы еще шесть забегов в городах Центральной России: в Москве, Ярославле, Туле, Рыбинске, Иванове и Угличе. Старты уже состоялись в Тутаеве, Ростове, Мышкине и Костроме.

​Следующий этап – 26 июня в столице.

Источник: Ярославский регион

Вверх