Главное

Эксперты заявили, что регулировать заимствования в русском языке невозможно

Эксперты заявили, что регулировать заимствования в русском языке невозможно

Регулировать наличие в русском языке заимствований невозможно, а попытки избавиться от них могут навредить и лишить возможности выражать мысли, считают эксперты. Ранее комитету Совета Федерации по науке, образованию и культуре было поручено изучить ситуацию с использованием большого количества иностранных слов в русском языке.

Избавить русский язык от заимствований невозможно, это нельзя регулировать законодательно, добавили эксперты. Приход заимствованных слов в язык – следствие того, что в жизнь пришло новое явление, получившее название из того языка, из которого пришло. Русский язык доброжелателен к другим заимствованиям, речь Пушкина, озвучивают мнение ученые, была насыщена заимствованиями.

Оправданно употребление заимствований в сфере маркетинга. ПТема регулирования присутствия заимствований в русском языке возникает регулярно, она будет актуальной время. Русский язык не засоряется иностранными словами, пишут эксперты, эта точка зрения неправильная. Конечно, слова звучат, неблагозвучно для нашего уха, “царапают”, но, если говорящие ими не будут пользоваться, слова уйдут сами.

25.06.2022 08:49 0 0
ECHO76.RU
Открытые источники


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии

Источник: ЭХО76

Вверх